Мурманск
!
0 °C

«Норильский никель» объявил корпоративный конкурс детского творчества

Как известно, 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды
14.11.2013, 19:46
14

 

Как известно, 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Компания «Норильский никель», чтобы привлечь к этому вопросу внимание детей и молодежи объявляет конкурс детского творчества «Дорога в Завтра» на тему: «Сохраним природу вместе». Подробности у наших коллег из Мончегорска.

 

Как известно, 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Компания «Норильский никель», чтобы привлечь к этому вопросу внимание детей и молодежи объявляет конкурс детского творчества «Дорога в Завтра» на тему: «Сохраним природу вместе».

 

Конкурсы детского творчества ГМК «Норильский никель» проводит регулярно. Нынешний посвящен любви к природе, сохранению ее богатств. Именно это должны будут отразить дети в своих работах. А простор для творчества у них огромный.

 

Андрей Соловьев, ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК: «Это самые различные жанры. Это могут быть и рисунки, и литературное творчество, можно снять видеофильм или сделать фотографии. Можно смастерить какую-либо поделку любыми способами - вплоть от бисероплетения до мозаики». 

 

Конкурс проводится в 2 этапа. Сначала на региональном идет прием работ от участников конкурса в Кольской ГМК, местное жюри определяет 20 победителей, работы которых проходят во второй, общекорпоративный этап.

 

Андрей Соловьев, ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК: «И там приглашается уже более высокопоставленное жюри: московские художники, литераторы, представители искусства и другие различные люди, которые известны всей стране. Они уже оценивают эти работы, выбирают четырех обладателей гран-при по одному в каждой возрастной группе». 

 

Оцениваться работы будут по нескольким критериям.

 

Андрей Соловьев, ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК: «Естественно, в первую очередь,  будет оцениваться мастерство исполнения, также очень большую роль играет соответствие теме. Еще нам бы хотелось увидеть какие-то необычные, творческие, креативные, интересные работы в различных техниках. Все то, что могут придумать дети».