Мурманск
!
3 °C

Праздник многообразия

В Мурманске состоится 7-й международный фестиваль театрального искусства «Полярная звезда»
14.11.2013, 20:02
16

 

В Мурманске состоится 7-й международный фестиваль театрального искусства «Полярная звезда». 

 

В этом году на подмостках города выступят коллективы из Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Харькова и Еревана. Телекомпания «ТВ-21» является информационным партнером фестиваля. Подробности в нашем следующем сюжете.

Впервые «Полярная звезда» зажглась в Мурманске в 1999 году. За эти годы фестиваль стал большим событием в культурной жизни региона. «Полярная звезда» знакомит северян с театральной жизнью России, ближнего и дальнего зарубежья. Для мурманчан это возможность увидеть смелые творческие эксперименты и встретиться со звездами сцены и кино. Тем более, что в этом году гостем фестиваля станет труппа московского театра имени Станиславского.

 

Султан Абдиев, главный режиссер Мурманского областного драматического театра: «Это праздник разнообразия. Это можно сказать так. Человек ходил в столовую с одним меню. А потом  - бац, и его пригласили в шикарный ресторан «Метрополь». И он увидел кучу блюд. Его глаза разбежались. Но он попробовал все».

 

Культурное многообразие гораздо безопасней гастрономического. Море впечатлений и ярких эмоций еще никому не повредило. В программе нынешнего фестиваля особым вниманием отмечена театральная молодежь. Северяне увидят спектакль в постановке Детской театральной школы Мурманска. А также оценят творчество студентов петербургского Государственного университета культуры и искусств. Откроет 7-й фестиваль «Полярная звезда» коллектив из Санкт-Петербурга со спектаклем «Горячий август». Начало 19 ноября в 19 часов на сцене Мурманского областного драматического театра.