Мурманск
(
4 °C

В Мурманске пройдет IX Международная выставка SevTec-2013

19-21 ноября в Ледовом дворце Мурманска в рамках II Мурманской международной деловой недели пройдет IX Международная выставка SevTec-2013.
15.11.2013, 12:38
13

19-21 ноября в Ледовом дворце Мурманска в рамках II Мурманской международной деловой недели пройдет IX Международная выставка SevTec-2013.

Выставка посвящена направлениям, актуальным для развития промышленности в условиях Крайнего севера - новым технологиям, внедрению инноваций в производство, продвижению конкурентоспособной продукции и услуг, передовых технологий и разработок в нефтегазовой отрасли, сфере ЖКХ, строительства и обслуживания объектов.

Традиционно выставки организуется Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области при организационной поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. В этом году выставка также пройдет при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. Официальный оператор - АНО "МурманЭКСПОцентр".

В рамках выставки участники и посетители получат возможность продемонстрировать свои достижения, наработки, проанализировать ситуацию на рынке, найти партнеров, а также принять участие в деловой программе, которая включает конференции, семинары по вопросам применения инновационных технологий, применимых для северных климатических условий, повышения качества жизни населения, образования.

В выставке примут участие более 70 компаний из Мурманска, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Московской области, Ижевска, Смоленска, а также из Норвегии.

Компании представят: инновационные разработки в областях энергетики, измерительные приборы, отопительное оборудование, образовательные услуги, услуги по организации морских перевозок, геодезических изысканий, обслуживание судов, услуги связи и др.

Принимают участие: Statoil, «Кольская атомная станция», ГМК «Норильский никель», «МАГЭ», КНЦ РАН,  МГТУ, Мурманский морской торговый порт, Сбербанк, РН-КАРТ, Ростелеком и другие.

Одновременно в выставкой SevTec проводится V выставка инвестиционных проектов «Мурманская область - инвестиционная» - это своеобразный инвестиционный атлас Заполярья, который наглядно демонстрирует  готовность региональной и муниципальной власти сотрудничать с частными и институциональными инвесторами, желающими инвестировать в экономику региона, особенно в инновационные секторы.

В рамках выставки состоится обширная деловая программа, будут рассотрены вопросы энергетики и энергосбрежения, освоения Арктики, научных инновационных технологий для решения горных, нефтегазовых задач, новых разработок, электронных конкурсных закупок.

Заказать пригласительный билет можно на сайте  www.murmanexpo.ru