Мурманск
!
0 °C

В чем сила искусства?

Сегодня в гостях у Юрия Аркадьевича известный художник Игорь Клюшкин, основатель художественного проекта «Галерея «М» в городе Апатиты
17.11.2013, 16:15
21

Сегодня в гостях у Юрия Аркадьевича известный художник Игорь Клюшкин, основатель художественного проекта «Галерея «М» в городе Апатиты.

Известный мурманский художник своё раннее детство провёл в глухих местах. Отца Игоря, национальностью тверской карел, направляли в отдалённые районы, где не было даже электричества.

В предках нашего собеседника есть и рабочие, и интеллигенты.И, похоже, ему на генетическом уровне передалось особое восприятие мира, которое он с успехом реализовал в жизни. Особое влияние на взгляд Игоря Владимировича оказал город Сочи со своим курортным укладом жизни и архитектурой в стиле сталинский ампир. Затем в биографии был, и, по словам художника, остаётся Кировск.

Ныне он житель северной столицы, член Союза дизайнеров и Союза художников России. А ещё Игорь Клюшкин охотно передаёт свой талант подрастающему поколению, занимаясь педагогической деятельностью.