Мурманск
!
2 °C

Обратиться к губернатору жителям Печенгского района стало проще

Обратиться к губернатору жителям Печенгского района стало проще
21.11.2013, 19:47
33

 

Обратиться к губернатору жителям Печенгского района стало проще. Общественная приёмная главы региона открылась и в Никеле. Там предложения, жалобы и вопросы принимают со всего северного приграничья.

 

По телефону или при личной встрече, руководитель общественной приёмной Лариса Белова готова выслушать вопросы, жалобы и предложения каждого. Ведь поэтому, приёмная и называется общественной.

 

Лариса Белова, руководитель общественной приёмной губернатора Мурманской области в Печенгском районе: «Больше всего, конечно, людей волнуют вопросы социального характера. Это наличие медицинских препаратов в аптеках, это состояние территорий в зимнее время, это вопросы благоустройства, и много других, в том числе и начисления за коммунальные услуги». 

 

Каждая заявка регистрируется и отправляется в аппарат правительства. Там на заявителя оформляется карточка и с его обращением специалисты начинают работу. Вопрос или жалобу человека направляют в ту структуру, которая должна заниматься его конкретной проблемой. Такая схема решения общественных проблем действует сегодня в крупных городах области и главное, что она работает. Проблемы, пусть и не сразу, но решаются. Однако в никельскую приёмную губернатора пока звонков от жителей поступает не очень много, а на личные встречи и вовсе никто не спешит. Первыми, правда, лично уже обратились представители организации «Активный Никель».

 

Лариса Белова, руководитель общественной приёмной губернатора Мурманской области в Печенгском районе: «У ребят есть задумка возобновить работу этой лыжной трассы в Никеле. Первый этап уже проведён, эта лыжная трасса уже была возобновлена, в принципе, в прошлом году. А требуется освещение и строительство домика, где могли бы переодеваться лыжники и хранить, соответственно, инвентарь». 

 

 

Бывают и нестандартные случаи. Так, в общественную приёмную губернатора в Никеле позвонила жительница Кандалакши. Пенсионерка пожаловалась на текущую крышу - ремонта кровли она ждёт больше 30 лет. Несмотря на другой район, заявку кандалакшанки руководитель приёмной Лариса Белова тоже занесла в общую таблицу, чтобы отправить, как положено, в аппарат правительства. 

 

Свои предложения, вопросы, жалобы и пожелания жители Печенгского района могут озвучить сами, телефон общественной приёмной в Никеле - 5-23-14. Звонить можно в любое рабочее время. А на то, чтобы встретиться с руководителем лично, у заявителей есть два часа в неделю - каждый четверг, с 14 до 16 приёмная открыта в здании районной администрации на улице Пионерская, дом 2.