Мурманск
!
1 °C

Сколько стоит техосмотр, если машина не в порядке?

Мурманские полицейские задержали мастера, который  за оформление ТО брал деньги
21.11.2013, 20:08
40

 

Мурманские полицейские задержали мастера, который  за оформление ТО брал деньги. Поймали, что называется, на живца.  В пункт технического осмотра сотрудник правопорядка пришел под видом обычного владельца авто.

 

Сотрудники полиции установили скрытую камеру. На видео видно, как клиенты расплачиваются за прохождение техосмотра.  Мастер оформлял необходимые документы за 3 тысячи рублей. Когда он взял деньги от сотрудника полиции, его задержали. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

И сегодня  мы провели опрос в группе Телеканала тв-21 в социальной сети вконтакте. Мы спросили: кому приходилось платить за техосмотр взятки, а  кто делал это бесплатно. И вот какие результаты получились.

 

Почти треть проголосовавших  не испытывали никаких проблем с прохождением ТО. И треть призналась, что им приходилось подкупать тех или иных людей, чтобы получить заветный документ. Причем чаще платили не инспектору ГИБДД ни мастеру, а посреднику.

А что думаете вы? Пишите на форуме официального сайта нашей телекомпании, голосуйте  в группе телеканала ТВ-21 в социальной сети в контакте.