Мурманск
!
5 °C

В Мурманске открылся кинофестиваль "Северный Характер"

Сотни зрителей, десятки приглашенных журналистов, операторов, режиссеров и продюсеров из России, Канады, Швеции, Финляндии, Голландии, Эстонии, Германии и Норвегии приняли участие в открытии знакового мероприятия международного масштаба
21.11.2013, 11:00
9

Сотни зрителей, десятки приглашенных журналистов, операторов, режиссеров и продюсеров из России, Канады, Швеции, Финляндии, Голландии, Эстонии, Германии и Норвегии приняли участие в торжественной церемонии открытия знакового мероприятия международного масштаба.

Приветственное слово сказали генеральный директор телекомпании ТВ-21 Эльвира Серга, президент кинофестиваля "Северный Характер" Светлана Солдатова, члены жюри кинофестиваля, представители правительства Мурманской области, ГМК "Норильский никель".

Фестиваль будет "кочевать" по Мурманску в течение 3 дней. Гости и жители города смогут увидеть показы не только в областном Дворце культуры им. Кирова, но и в Мурманском колледже искусств, Доме молодежи Мистер Пинк, кинотеатре "Мурманск", детской театральной школе, а также в двух музеях города - краеведческом и художественном.

Сейчас в фестивальном зале Дворца культуры им. Кирова проходит открытый показ фильма "Перед снегопадом" норвежского режиссера Хишама Замана. Несмотря на плотный график, Хишам Заман смог приехать на кинофестиваль и презентовать свою работу на первом показе.

Сегодня же фильм "Перед снегопадом" будет идти в кинотеатре "Мурманск". Начало - в 19 часов.