Мурманск
!
1 °C

Здоровья и долголетия

Губернатор Марина Ковтун и главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин поздравили мурманчанку с юбилеем
25.11.2013, 20:04
17

 

Губернатор Марина Ковтун и главный федеральный инспектор по Мурманской области Александр Бебенин поздравили мурманчанку с юбилеем. Антонине Ивановне Баранцевой исполнилось 90 лет.

 

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Я очень рада такой возможности поздравить вас с вашим днём рождения и с Днём матери».

 

Антонина Ивановна вырастила сына и дочь, воспитала внуков и правнуков. Свой день рождения традиционно отмечает в кругу семьи, но гостям всегда рада. Антонина Баранцева родилась в Псковской области, в 1941-м закончила школу в Ленинграде. 

 

Антонина Баранцева: «А потом оборонные работы. Потом окоп, противотанковые рвы, дзоты под Невской дубровкой. Потом на Лужском направлении. Туда мы даже не доехали, нас разбомбили под Толмачом». 

 

В 1942 году Антонина Ивановна переехала в Кировск. С тех пор и живет в Заполярье. До выхода на пенсию прошла путь от счетовода до главного бухгалтера. Ей присвоено почетное звание «Ветеран труда». На юбилей кроме цветов и подарков Антонине Ивановне передали поздравления от президента России Владимира Путина.