Мурманск
I
-7 °C

IX международная выставка «SevTec - 2013» завершила свою работу

21 ноября в Ледовом дворце города Мурманска завершила свою работу IX международная выставка «SevTec». Организаторы выставки: Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр».
26.11.2013, 11:10
12

21 ноября в Ледовом дворце города Мурманска завершила свою работу IX международная выставка «SevTec». Организаторы выставки: Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и АНО «МурманЭКСПОцентр». Уже в третий раз выставка проходит при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

В своем приветствии посетителям и участникам выставки президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин отметил, что SevTec – это авторитетное научно-практическое мероприятие, которое направленно на развитие промышленности в условиях Крайнего Севера, высоко оценивается специалистами и вызывает большой общественный интерес.

В выставке принимали участие более 70 компаний из Мурманска и Мурманской области, Смоленска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, представители норвежских компаний. Статойл, Ассоциация нефтегазовой промышленности «Мурманшельф», Кольская атомная станция, филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «МАГЭ», НПК «Рекод», Norlense AS, ООО «РН – Карт – Санкт-Петербург», Мурманская областная электросетевая компания, и другие компании представили свои экспозиции на выставке.

За время работы выставка привлекла внимание более 5000 посетителей, из них 1960 – специалисты, работающие в судостроительной сфере, транспортной сфере, специалисты из банков и финансовых учреждений, представители муниципальных учреждений, а также специалисты, занимающиеся научными проектными разработками, специалисты компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Якутска, Вологды, иностранные граждане. Выставку посетили управляющие компаний, директора, менеджеры, инженеры.

В рамках мероприятия прошла насыщенная деловая программа по вопросам энергоэффективности, энергосбережения, использования новых технологий в промышленности.

Также на площадке SevTec – 2013 прошла презентация «Освоение Арктики глазами юных робототехников», на которой продемонстрировали свои разработки учащиеся школ Мурманска и области.

На одной выставочной площадке с выставкой «SevTec - 2013» состоялась V выставка «Мурманская область - инвестиционная». Тематика выставки - представление проектов, способствующих росту экономического и инвестиционного потенциала муниципальных образований Мурманской области, а также привлечение инвестиций в развитие муниципалитетов. В рамках проекта состоялся смотр-конкурс на лучший стенд муниципального образования.

Все представленные на выставке муниципалитеты подготовили комплексные стенды о своем районе, конкурсное жюри оценило каждую из представленных композиций.
Х юбилейная выставка SevTec пройдет с 18 по 20 ноября 2014 года.