Мурманск
!
-2 °C

В Мурманской области плата за капремонт домов будет введена с мая 2014 года

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела в Ковдоре заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».
26.11.2013, 18:42
7

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела в Ковдоре заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».

Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский рассказал об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Мурманской области.

Министр пояснил, что в декабре 2012 года внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми собственники помещений в многоквартирных домах обязаны ежемесячно делать взнос на капитальный ремонт. Ожидается, что в Мурманской области данная норма будет введена с мая 2014 года.

«Этот вопрос очень серьезный, размер взноса в регионе еще не утвержден – идет изучение всех параметров. Вопрос еще не решен. Я прошу СМИ не педалировать эту болезненную тему, не публиковать непроверенные цифры, не будоражить население», - подчеркнула глава региона.

Главы муниципалитетов обменялись мнениями о предстоящих нововведениях, согласившись, что с принятием совместного консолидированного решения о размере платы спешить нельзя.