Мурманск
9
-3 °C

Бард Ольга Чикина

В воскресенье, 1 декабря, выйдет в эфир очередной выпуск программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!»
29.11.2013, 20:02
29

 

В воскресенье, 1 декабря, выйдет в эфир очередной выпуск программы «Здравствуйте, Юрий Аркадьевич!» На этот раз гостья известного ведущего Юрия Ерофеева приехала из Рязани.

 

Наша собеседница родом из небольшого городка на Рязанщине. Как считает сама Ольга Чикина, именно патриархальный уклад местной жизни определил её творческое начало и увлечение музыкой. После окончания педагогического университета она некоторое время преподавала зарубежную литературу в школе. С 1987 года пишет песни на свои стихи.

 

Ольга Чикина, автор-исполнитель (Рязань): «Я помню первую песню прекрасно. Это песня про кота была. У меня был кот Матютя. Вот, он был такой полудикий кот. И я написала о нём такой страшный текст, такое что-то кровожадное, что он беспощадный, что он всех… вот. Ну, такой смешной стишок, вот. Совершенно полудетский. Мне было 17 лет».

 

Ольга — лауреат многочисленных песенных фестивалей, в том числе, знаменитого Грушинского фестиваля. Наша собеседница живёт в Рязани, выступает с концертами в России и других странах. Мы встретились с Ольгой Чикиной в Мурманске, куда она приехала к своим давним хорошим знакомым. Программа выйдет в эфир в это воскресенье, 1 декабря, в 16 часов. Не пропустите!