Мурманск
9
-3 °C

«К нам приехали артисты»

Так называется акция, которую 28 ноября начал Дворец культуры и народного творчества имени Кирова.
29.11.2013, 10:45
9

Так называется акция, которую 28 ноября начал Дворец культуры и народного творчества имени Кирова.

Главная цель акции и заключается в том, чтобы познакомить жителей отдаленных населенных пунктов Мурманской области с репертуаром ансамблей Дворца культуры, причем - на благотворительных началах.

В канун Нового года «Кировка» делает подарок жителям таких отдаленных уголков нашей области, как Островной, Ревда, Зеленоборский, Умба, Варзуга, Териберка, Ловозеро, Ёна и Алакуртти.

Ансамбли танца «Сполохи», «Радость» и «Форсаж», студия эстрадной песни «Вернисаж», хор «Встреча друзей», фольклорные ансамбли «Одеянка» и «Беломорье», хор украинской песни «Джерела», ансамбль народной песни «Горенка», вокальный ансамбль «Ретро», ансамбль песни и танца «Россия», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки» подарят жителям области свои лучшие вокальные и хореографические номера, массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Акция «К нам приехали артисты» продлится по 15 декабря и включает в себя не только проведение концертов коллективов художественной самодеятельности, но и мастер-классы, творческие встречи с коллегами из области.

Такие встречи позволят руководителям коллективов на местах получить методическую помощь, повысить квалификацию, обменяться опытом и укрепить связи между художественными коллективами Мурманской области.

А для людей с ограниченными возможностями здоровья специалисты Дворца культуры и народного творчества подготовили интерактивную конкурсно-развлекательную программу «Вагончик радости».