Мурманск
I
-9 °C

Осталось 10 дней до дедлайна на Всероссийский конкурс молодежных проектов

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения
02.12.2013, 11:24
8

Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.

В конкурсе вправе участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие опыт деятельности в сферах, соответствующих номинациям конкурса: «Инновации», «Добровольчество», «Творчество», «Медиа», «Предпринимательство», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Госуправление» и «Жилищно-коммунальный комплекс и строительство».

По итогам конкурса будут определены 1350 победителей, которые получат гранты на реализацию молодежного проекта.

Конкурсная документация размещена на сайте Росмолодежи. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать на сайте www.росмолпроект.рф до 12 декабря 2013 года.

Федеральное агентство по делам молодежи дополнительно сообщило, что исполнительным органам государственной власти субъектов РФ предложено рекомендовать 10 наиболее актуальных и проработанных молодежных проектов, находящихся на стадии реализации, на соискание грантовой поддержки в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Для определения данных проектов Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи предлагает заявителям на участие в конкурсе направлять информацию о поданном на конкурс проекте (полное описание) на адрес электронной почты [email protected] до 17 часов 3 декабря 2013 года с темой сообщения «Конкурс проектов». Список рекомендуемых проектов в соответствии с письмом Федерального агентства по делам молодежи Комитет должен  направить организаторам до 5 декабря.