Мурманск
!
3 °C

Финская неделя в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори»

Вся эта неделя в отеле будет проходить под знаком Финляндии. В пятницу 6 декабря Финляндия отмечает годовщину обретения государственной независимости.
03.12.2013, 10:55
7

Вся эта неделя в отеле будет проходить под знаком Финляндии. В пятницу 6 декабря Финляндия отмечает годовщину обретения государственной независимости. День независимости Финляндии (Itsenaisyyspaiva) является общенациональным праздничным днём.

В этот день на всех государственных учреждениях подняты флаги, проходит военный парад, газеты публикуют списки награждённых, а вечером гости собираются на традиционный бал в президентском дворце в  Хельсинки.

Такой же приём, конечно, в меньших масштабах, состоится в пятницу 6 декабря в ресторане «Полярные Зори». Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии приглашает гостей, чтобы вместе отпраздновать этот праздник.

Повара отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» неоднократно ездили на тренинги в Финляндию, и поэтому часть фуршетных закусок будет сделана в традиционном стиле.

А 4 декабря клуб «Ледокол» приглашает всех любителей блюза на Suomi Jazz & Blues Cafe, которое будет приурочено ко Дню независимости Финляндии.

В этот день вместе с резидентами Jazz & Blues Café будет выступать Пепе Ахлквист - легендарный блюзовый музыкант, приехавший в Мурманск вместе с музыкантами группы Mighty Shitty. 

Мурманск в этот вечер будут представлять группы "Блюз бэнд им. Мадди Уоттерса", B-S Band и Midnight Cooking. А потом состоится российско-финский джем-сейшн.

Традиционно бесплатный вход и столь же традиционно по бокалу горячего глинтвейна соблюдающим дресс - код вечера: цвета финского флага в одежде (сине-белый) и финские флажки.

Тэрве Тулоа!!!