Мурманск
"
-10 °C

Госдума ждет законотворческих инициатив от молодежи

В России проходит девятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
04.12.2013, 10:23
8

В России проходит девятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс учрежден Государственной думой и Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений среднего общего, начального, среднего и высшего профессионального образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый, отборочный тур, проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти самостоятельно.

К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе – допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и сентябре 2014 года состоится третий, заключительный тур конкурса – весенняя и осенняя сессии девятого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители конкурса.

Торжественный прием победителей конкурса и их научных руководителей состоится 23 мая и 26 сентября 2014 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/), во вкладке «Гранты и конкурсы».