Мурманск
!
1 °C

За гибель ребенка может ответить инженер

Следственным комитетом Мурманской области предъявлено обвинение инженеру МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожност
04.12.2013, 15:22
14

Следственным комитетом Мурманской области предъявлено обвинение инженеру МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла 16 января этого года. Детская площадка в Гаджиево стала смертельной ловушкой для 6-летнего мальчика.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что инженер МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск»входила в состав комиссии по комиссионному обследованию состояния детских площадок на территории ЗАТО Александровск и обязана выполнять функции по техническому осмотру и проверке оборудования перед вводом в эксплуатацию, регулярный визуальный, функциональный осмотр и ежегодный основной осмотр.

В случае обнаружения в ходе осмотра оборудования дефектов, влияющих на безопасность оборудования, она обязана принять меры к их незамедлительному устранению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.