Мурманск
!
-2 °C

За 10 месяцев Северо-Западный банк Сбербанка России предоставил малому бизнесу более 15 млрд рублей кредитов

Всего с января по ноябрь 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка России предоставил малому бизнесу кредитные средства на сумму более 15 млрд рублей.
11.12.2013, 16:48
7

Всего с января по ноябрь 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка России предоставил малому бизнесу кредитные средства на сумму более 15 млрд рублей. В том числе в Мурманске субъектам малого предпринимательства банк выдал кредитов на общую сумму более 2,6 млрд рублей. 

В структуре кредитного портфеля Северо-Западного банка наибольшие доли сегодня занимают кредит на цели пополнения оборотных средств «Бизнес-Оборот» и кредит на цели пополнения внеоборотных средств «Бизнес-Инвест».

Растет популярность длинных инвестиционных кредитов для малого бизнеса, предоставляемых Сбербанком на срок до 10 лет: «Бизнес-Рента» и «Бизнес-Недвижимость», а также нового продукта инвестиционного кредитования и проектного финансирования «Бизнес-Проект».

«Несмотря на сложности, малый бизнес развивается, и наша задача – помочь ему преодолевать трудности, обеспечить комфортность и прозрачность работы, так как финансовые вопросы остаются для предпринимателей главными, - отмечает управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин. - Сегодня Сбербанк стремится сделать все кредиты для предпринимателей более доступными».

Напомним также, что в Сбербанке до конца года кредиты малому бизнесу на рефинансирование кредитов других банков предоставляются по сниженной процентной ставке. По условиям акции предприниматели могут рефинансировать текущие обязательства по оборотным и инвестиционным кредитам. Чтобы воспользоваться предложением, сумма остатка по текущему кредиту другого банка должна быть не менее 3 млн рублей.

В рамках акции «С Новым банком!» в период с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года включительно при оформлении кредита на рефинансирование задолженности в других банках всем клиентам малого бизнеса предоставляется бесплатное открытие расчетного счета в рублях и подключение к системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ