Мурманск
!
1 °C

В Мурманске пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с общественным движением пенсионеров «Межрегиональный лагерь активного долголетия»
16.12.2013, 15:03
29

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с общественным движением пенсионеров «Межрегиональный лагерь активного долголетия» и «Русской школой скандинавской ходьбы» (Санкт-Петербург) проводят обучающий семинар для социальных и спортивных работников «Скандинавская ходьба как вид физической активности для лиц старшей возрастной группы».

В программе семинара запланировано обучение инструкторов теоретическим основам скандинавской ходьбы, практические занятия. Семинар состоится 18 декабря на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта (г.Мурманск, ул.Долина Уюта, 3, II этаж, учебный класс). Начало в 13.00.

19 декабря проводится бесплатный мастер-класс для жителей Мурманской области по скандинавской ходьбе и обучающий семинар для тех, кто желает получить сертификат инструктора. С 12.00 проходит мастер-класс, обучение инструкторов начнётся в 15.00. Участникам необходимо иметь с собой зимнюю спортивную одежду и обувь.

Дополнительная информация.