Мурманск
I
-4 °C

В Мурмашах открывается новый ветеринарный кабинет

В Мурмашах открывается  новый ветеринарный кабинет. Открытие состоится завтра, 18 декабря, в 12.30 по адресу ул. Кайкова, 16/а.
17.12.2013, 10:28
12

Комитет по ветеринарии Мурманской области в рамках расширения спектра ветеринарных услуг, оказываемых государственной ветеринарной службой населению Мурманской области информирует о том, что 18 декабря 2013 года, по адресу: Кольский район, пгт. Мураши, ул. Кайкова, 16/а состоится открытие нового ветеринарного кабинета.

Населению будет предложен широкий перечень ветеринарных услуг, в том числе и бесплатных, оказываемых специалистами госветслужбы: регистрация и перерегистрация животных, оформление ветеринарных сопроводительных документов, имплантация микрочипа, вакцинация, консультации по содержанию, кормлению, вакцинации, профилактике болезней, правилам перевозки, отбор проб для лабораторных исследований (шерсть, смывы, кровь и др.) с оформлением направлений, амбулаторный прием животных (постановка диагноза, назначение лечения и т.д.), хирургическая помощь, проведение экспресс-анализов (моча, уровень глюкозы в крови и др).

Бесплатные ветеринарные услуги будут оказываться в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области № 70-ПП/З от 22.02.2008. В перечень включены: вакцинация против бешенства отечественной вакциной «Рабикан», люмдиагностика, оказание первичной, неотложной помощи животным, пострадавшим в результате ДТП, первичный осмотр безнадзорных котят и щенят, проведение идентификации найденных животных по базе данных и др.