Мурманск
!
3 °C

В этом году на выставке-ярмарке «Новогодний базар «Очарование севера 2013» было представлено 130 участников

В воскресенье 15 декабря завершила свою работу XIII межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Новогодний базар «Очарование севера 2013»,  а вместе с ней IX специализированная выставка-ярмарка товаров для детей «Мир де
18.12.2013, 15:36
9

В воскресенье 15 декабря завершила свою работу XIII межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Новогодний базар «Очарование севера 2013»,  а вместе с ней IX специализированная выставка-ярмарка товаров для детей «Мир детства 2013» и VIII профильная выставка «Праздничная индустрия 2013», а также ежегодная ярмарка «Мёд – круглый год».

В этом году участие в выставке-ярмарке принимало более 130 экспонентов - это компании и предприниматели из Мурманска и Мурманской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Костромской, Ярославской, Ивановской, Рязанской, Пензенской, Новгородской, Кировской, Самарской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской, Томской областей, Краснодарского края, а также из Греции (о. Родос).

Ставший традиционным и так полюбившийся мурманчанам Новогодний базар предложил гостям выставки большой выбор подарков к предстоящим праздникам на любой вкус и кошелёк: теплую одежду из шерсти, верхнюю одежду из кожи и меха, пуховики, головные уборы, кожгалантерею и аксессуары, товары для красоты и здоровья, товары для дома, отдыха и спорта и, конечно, коллекции праздничной одежды! Изобилие продуктов для праздничного стола не оставило никого равнодушным: мясные и колбасные деликатесы, в том числе из оленины, лося и кабана, продукция из рыбы и морепродуктов, соления, специи, масла, кондитерские и хлебобулочные изделия, орехи, элитные сорта кофе и чая. Большой выбор различных сортов мёда и продуктов пчеловодства предложили участники ярмарки "Мёд - круглый год".

Для самых маленьких работала выставка-ярмарка «Мир детства», где можно было приобрести подарки для детей всех возрастов: развивающие игрушки, одежду и игрушки, новогодние карнавальные костюмы.

Выставка «Праздничная индустрия» заинтересовала всех желающих приобрести сувениры и подарки для родных и близких к Новому году! Елки и елочные игрушки, мерцающие гирлянды и мишура, декоративные аксессуары для создания новогоднего интерьера привлекли внимание гостей выставки своим блеском.
В этом году выставку посетило более 30 000 мурманчан и гостей города-героя!

Для гостей и участников выставки была заготовлена захватывающая культурно-развлекательная программа.

Выступление студии этнических барабанов DRUM TAM TAM оставило незабываемые впечатления, сочетая зажигательный микс живой барабанной музыки и этнических мотивов.

Бармен-шоу от компании Барпрофи групп поразило своей динамичностью и профессионализмом бармена. В процессе яркого бармен-шоу были смешаны безалкогольные коктейли, которые были представлены на вкус посетителям.

Представители антикафе «Тепло» провели презентацию  на тему «Как провести развлекательный досуг дома», что особенно актуально в преддверии долгих новогодних праздников.

Для милых дам на сценической площадке выставки был продемонстрирован показ праздничной коллекции женской одежды от магазина «Вирсавия» и модельного агентства «Леди».

Для самых юных посетителей выставки была проведена развлекательная программа с участие Деда Мороза и Снегурочки от компании «Твой мир». Кроме того, компания ООО «Твой Мир» оказала помощь организаторам в украшении выставки композициями из воздушных шаров.

Мастер-класс по упаковке новогодних подарков показал магазин  «Мир упаковки». Желающие могли наглядно познакомиться с тем, как упаковать подарки различной формы и изучить возможность оформления подарков современными упаковочными материалами. Желающие имели возможность упаковать подарки, приобретенные на выставке к Новому Году, совершенно бесплатно.

Хотелось бы отметить, что все дни работы выставки желающие могли сдать анализ на уровень сахара в крови.  Данное мероприятие проводилось в рамках социального проекта «Диабет. Узнай вовремя», проводимого ООО Джонсон & Джонсон при поддержке Министерства здравоохранения России.