Мурманск
!
0 °C

Начальник УФСБ призывает жителей Мурманской области быть бдительными

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось внеочередное заседание региональной Антитеррористической комиссии. Поводом для внеплановой встречи послужили теракты, произошедшие в Волгограде.
30.12.2013, 16:44
16

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось внеочередное заседание региональной Антитеррористической комиссии. Поводом для внеплановой встречи послужили теракты, произошедшие в Волгограде.

«Согласно указаниям Верховного главнокомандующего со вчерашнего дня во взаимодействии со всеми силовыми структурами в регионе усилены наряды сотрудников внутренних дел. Проработаны условия их дислоцирования – нужно понимать, что сейчас везде большие скопления людей: проходят новогодние ёлки для детей, жители городов массово посещают магазины и торговые центры. Заранее приношу извинения северянам за неудобства, связанные с усилением патрулирования, с возможным досмотром, но эти меры сегодня необходимы, безопасность граждан для нас – приоритет», - подчеркнул начальник УМВД по Мурманской области Игорь Баталов.

В рамках своей компетенции сотрудники ФСБ совместно с органами прокуратуры и УМВД по Мурманской области проводят проверки критически опасных объектов по вопросам антитеррористической защищенности.

«В связи с произошедшими в Волгограде террористическими актами областная Антитеррористическая комиссия и УФСБ РФ по Мурманской области еще раз обращается к гражданам Мурманской области с просьбой быть бдительными. Особое внимание следует обращать на подозрительные бесхозные предметы, в том числе оставленные в транспорте, общественных местах, учебных учреждениях. Если вы обладаете информацией, касающейся безопасности населения и в целом региона, а также в отношении подозрительных лиц, просим незамедлительно сообщать в соответствующие органы», - сказал начальник Управления ФСБ России по Мурманской области Олег Герасин.

- УФСБ России по Мурманской области: 8 (815-2) 47-43-43,
- УВД по Мурманской области: 8 (815-2) 45-67-31 или 02,
- ГУ МЧС России по Мурманской области 8 (815-2) 39-99-99.