Мурманск
I
-11 °C

Попытка снять колеса провалилась

В Апатитах задержаны двое молодых людей, которые пытались снять колеса с припаркованного автомобиля. 
30.12.2013, 15:15
10

 

В Апатитах задержаны двое молодых людей, которые пытались снять колеса с припаркованного автомобиля.  Ночью в отдел полиции позвонил апатитчанин и рассказал, что во дворе его дома по улице Гайдара находятся двое неизвестных, которые пытаются снять колеса с припаркованного автомобиля «Опель Вектра». 

По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Увидев полицейских, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. К моменту задержания молодые люди уже успели с помощью баллонного ключа открутить болты и снять два колеса с иномарки.

Задержанными оказались молодые люди 18 и 20 лет, жители Апатитов. Как выяснилось, они нигде не учатся и не работают, один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

стоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело – покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.