Мурманск
9
-3 °C

В Мурманске пройдет спортивный благотворительный праздник «Лапа Дружбы»

5 января с 12.30 до 14.30 жители и гости областного центра смогут принять участие в спортивном благотворительном празднике «Лапа Дружбы».
03.01.2014, 10:15
8

5 января с 12.30 до 14.30 жители и гости областного центра смогут принять участие в спортивном благотворительном празднике «Лапа Дружбы».

В этот день главными героями праздника станут дети – члены клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда», а также все ребятишки, которых мамы и папы приведут на территорию горнолыжного склона парка отдыха и развлечений «Огни Мурманска».

В программе: катание детей с ограниченными возможностями здоровья на санках собаками клуба «Кольский Симуран», фотосессия с самоедскими лайками, ростовые куклы, аниматоры, Дед Мороз, интерактивные зоны (рисование на снегу, лепка снежных фигур, эстафета на многопарных лыжах, тир), катание на ватрушках и с горок, горячий чай.

Также в рамках праздника пройдет сбор средств и подарков в пользу фонда «Ищу Человека». Многие подопечные фонда благодаря усилиям волонтёров обретают постоянный кров в доме с хозяином и проходят завершающую социализацию через посещение вместе со своими владельцами тренировок клуба ездового спорта.


12.30-14.00 – катание с собаками, интерактивные зоны
13.20-14.00 – программа с Дедом Морозом (хороводы, песни, конкурсы, вручение подарков).