Мурманск
9
-5 °C

«Удивительный оркестр» сыграл в детском саду Мончегорска

Музыкальный конкурс «Удивительный оркестр» для дошкольников и родителей состоялся в детском саду №25 Мончегорска. Детско-родительские команды проявили отличные музыкальные знания, сыграли на необычных инструментах и весело провели время вме
06.01.2014, 16:10
57

Музыкальный конкурс «Удивительный оркестр» для дошкольников и родителей состоялся в детском саду №25 Мончегорска. Детско-родительские команды проявили отличные музыкальные знания, сыграли на необычных инструментах и весело провели время вместе.

На этот веселый праздник собрала родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья музыкальный руководитель Татьяна Ганичева, сообщает портал maaam.ru.

В музыкальном зале детского сада встретились две команды - «Аккорды» и «Нотки».

Участникам музыкального состязания предстояло проявить «большую к музыке любовь»: Фея Музыки приготовила для команд четыре тура с разнообразными заданиями о музыкальных инструментах.

Конкурсанты с честью справились со всеми преградами: все загадки и кроссворды разгаданы, голоса инструментов определены на слух, картинки собраны правильно.

Гостья праздника Фея музыки не ограничилась только проверкой знаний. Участники конкурса на практике показали владение музыкальными инструментами. Дети исполнили «Вальс-шутку» (муз. Д. Шостаковича), а родители – оркестровку «Гавот» (муз. Госсека).