Мурманск
I
-8 °C

Заканчивается прием научно-инновационных проектов на Всероссийский конкурс

Компания «Сименс» приглашает молодежь принять участие в VIII Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников.
16.01.2014, 10:51
6

 

Компания «Сименс» приглашает молодежь принять участие в VIII Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников. Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией «Сименс» уже 8 год подряд. 

В этом году компания решила строго не ограничивать круг интересов определенной тематикой. 

К рассмотрению экспертов принимаются исследования, содержащие разработки науки и инновационных технологий, относящиеся к следующим направлениям: энергетика, здравоохранение, индустрия, инфраструктура и города. 

Решения, описанные в проекте, должны быть эффективными с технической, экономической и экологической точек зрения. Представленные в проектах идеи должны способствовать качественному изменению жизни отдельного населенного пункта, региона, страны или всего мира. 

Предметом исследований может стать городской транспорт, оборудование для медицинских учреждений, энергосберегающие технологии, системы безопасности и т. д.

В конкурсе могут принимать участие учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, сообщает 4erdak.ru

Конкурс длится весь учебный год и делится на два этапа. Региональный этап, проходит в каждом федеральном округе нашей страны. Заявки принимаются до 25 января. 

Документы на участие в конкурсе можно направлять на адрес электронной почты: [email protected].

Победители и призеры всех этапов конкурса, а также их научные руководители получат ценные подарки и денежные призы - от 10 тысяч до 350 тысяч рублей.

С подробностями конкурса можно ознакомиться в Положении и на официальном сайте конкурса.