Мурманск
!
-3 °C

Технология добра

Добровольцы могут получить волонтерские книжки, найти единомышленников и познакомиться с проектами других регионов.
27.01.2014, 13:20
8

Добровольцы могут получить волонтерские книжки, найти единомышленников и познакомиться с проектами других регионов.

Технология-добра.рф – это официальный Интернет-ресурс федеральной добровольческой программы, основная задача которого – предоставить посетителям возможность найти партнеров и единомышленников для продвижения социальных проектов и реализации своих идей.

Для того чтобы получить волонтерскую книжку, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить личный номер ID, после чего заполнить заявление в отделе по делам молодежи своего города. Подробнее о том, как получить волонтерскую книжку, можно узнать на молодёжном сайте Мурманской области "Чердак".

Добровольцы, имеющие волонтерские книжки, ранее зарегистрированные на сайте jaba.ru, должны пройти перерегистрацию на сайте Технология-добра.рф, после чего вписать новый ID номер в свою книжку.

Кроме того, портал позволяет каждому пользователю завести собственную страничку для любого проекта, на которой можно разместить материалы, презентации, фото и видео.

Аудитория сайта сможет посмотреть проект, оценить его и оставить комментарий. Тематика разработок может охватывать широкий спектр социально общественной жизни: от культуры, добровольческих социальных мероприятий и акций до своего социально ответственного бизнеса.

Возможно также принять участие в интересных проектах других пользователей. Исходя из оценок всех пользователей у страниц проектов будет формироваться личный рейтинг.

По всем вопросам, связанным с личной волонтёрской книжкой, необходимо обращаться в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.