Мурманск
!
0 °C

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация электронно-библиотечных систем

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялся День открытых дверей «Читай книги в цифре!».
29.01.2014, 15:32
24

 

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке состоялся День открытых дверей «Читай книги в цифре!».

Конференц-зал был переполнен желающими ознакомиться с новинками электронных книг, узнать, где их найти и как прочесть. 

Можно по-разному относиться к чтению электронных книг, но факт остаётся фактом: всё больше людей предпочитают читать книги на планшетах или смартфонах. Это позволяет экономить время и средства. Став обладателем букридера, рано или поздно встает вопрос, где искать новые книги? 

Ответ все желающие получили во время Дня открытых дверей «Читай книги в цифре!». Библиотекари провели презентацию электронно-библиотечных систем «БиблиоРоссика», «Издательство Лань» и «ЛитРес: Мобильная библиотека», на которые организована годовая подписка. В них можно найти литературу разных жанров и направлений, начиная от детской и учебной и заканчивая научно-популярной и художественной. 

С 25 января все читатели Мурманской областной научной библиотеки могут воспользоваться новой услугой – электронным абонементом. Получив индивидуальный пароль, можно стать счастливым обладателем многотысячной библиотеки и распоряжаться этим книжно-электронным богатством по своему усмотрению. 

Доступ к электронной библиотеке возможен в online и offline режимах.