Мурманск
I
-11 °C

Инвестиционные возможности Мурманской области будут представлены в Осло

С 25 по 27 марта в Осло состоится презентация Мурманской области и бизнес-миссия мурманских предприятий и организаций, заинтересованных в установлении и укреплении внешнеэкономических связей с норвежскими партнерами
31.01.2014, 13:43
14

 

С 25 по 27 марта в Осло состоится презентация Мурманской области и бизнес-миссия мурманских предприятий и организаций, заинтересованных в установлении и укреплении внешнеэкономических связей с норвежскими партнерами. Мероприятия организованы в рамках реализации Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Правительством Мурманской области о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Основная цель – расширение и продвижение экономических возможностей региона на международном уровне, укрепление двусторонних торгово-экономических отношений между Королевством Норвегия и Мурманской областью. 

В рамках мероприятия запланирована организация информационной экспозиции региона, бизнес-встречи, посещение промышленных, инновационных и инфраструктурных объектов Осло. Особое внимание будет уделено встречам по запросам предприятий и проведению конструктивных переговоров по установлению двустороннего сотрудничества. 

По информации коллег из Торгового представительства Российской Федерации в Осло, в рамках визита будет организована отдельная встреча для представителей муниципальных образований Мурманской области по изучению опыта Норвегии в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, применения «зелёных технологий» в системе энергообеспечения городского хозяйства. Ключевым событием визита делегации Мурманской области в Осло станет презентация экономического и инвестиционного потенциала региона в Посольстве Российской Федерации в Норвегии.

В состав официальной делегации Мурманской области приглашены руководители крупнейших предприятий региона в области транспорта и логистики, энергетики и развития жилищно-коммунального хозяйства, экологии и промышленной безопасности, представители малого предпринимательства в области IT-технологий, руководители бизнес-объединений и союзов промышленников и предпринимателей региона. 

В ходе визита будет задан новый вектор формирования двусторонних отношений на длительную перспективу с учётом современных тенденций социально-экономического развития Российской Федерации и Норвегии.