Мурманск
9
-5 °C

В Апатитах полицейскими задержан молодой человек, похитивший ящик с благотворительными пожертвованиями.

Ящик принадлежал Кировско–Апатитскому районному общественному благотворительному Фонду помощи детям.
13.02.2014, 14:53
8

Ящик принадлежал Кировско–Апатитскому районному общественному благотворительному Фонду помощи детям.

Преступление предполагаемый злоумышленник, 18-летний молодой человек совершил еще в конце прошлого года в помещении магазина по ул.Бредова в Апатитах. Действовал при этом довольно дерзко. Молодой человек пришел в самостоятельно приобретенной им форме сотрудника полиции, предъявил заведующей магазином поддельное удостоверение полковника органов внутренних дел, и заявил, что изымает ящик в рамках расследования уголовного дела. Даже оставил женщине расписку.

Подозреваемый далеко не первый раз попадает в поле зрения сотрудников уголовного розыска. Ранее он уже неоднократно совершал подобные кражи. Выяснилось, что за ним числится аналогичная кража ящика с пожертвованиями из городского кировского Дома культуры, также совершенная в конце прошлого года.

Сейчас задержанный находится под арестом за совершенный им грабеж на городском рынке, где он открыто похитил продукты питания. 

В ходе обыска похищенные ящики изъяты. Точная сумма находившихся в них денег устанавливается. Фальшивая форма и удостоверение также изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.