Мурманск
I
-8 °C

«Седов» готовится выйти в очередной рейс

Барк «Седов» готовится выйти в очередной рейс после завершенного ремонта, который проходил на Канонерском судоремонтном заводе.
28.02.2014, 10:25
8

Барк «Седов» готовится выйти в очередной рейс после завершенного ремонта, который проходил на Канонерском судоремонтном заводе. Сейчас парусник пришвартован на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге. Выход в рейс состоится 4 марта.

Основной целью этого плавания является популяризация морского образования среди молодёжи, а также прохождение практики курсантами Морской академии МГТУ.

В рамках рейса парусник примет участие в морском празднике – Фестивале морских традиций ESCALE à SETE во французском порту Сет, который пройдёт с 18 по 21 апреля. На фестиваль прибудут парусники из России, Франции, Нидерландов и Испании.

А главным событием в рамках учебного рейса станет участие парусника «Седов» в Черноморской регате SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014.

Эта регата состоится в конце апреля – в мае. Впервые в истории на Чёрном море пройдёт регата самых красивых парусников мира. Четырёхмачтовый барк «Седов» посетит российские порты Сочи и Новороссийск, а также Варну (Болгария) и Констанцу (Румыния).

В ходе плавания на судне пройдут  практику более 200 курсантов морских учебных заведений России.