Школьники вышли на лыжню

В Мончегорске в рамках Праздника Севера учащихся прошли лыжные гонки.
05.03.2014, 12:03
16

Соревнования проходили на дистанциях от 3 до 10 километров. За победу боролись 192 юных спортсмена из 15 муниципальных образований Мурманской области.

Триумфаторами в гонках классическим и свободным стилем и абсолютными чемпионами Праздника Севера стали:
- в младшей возрастной группе: Юрий Прачкис и Татьяна Ижмякова (Североморск);
- в средней возрастной группе: Сергей Хулко (Полярные Зори) и Станислава Жмуцкая (Мончегорск);
- в старшей возрастной группе:  Дмитрий Становченков (Кандалакшский район) и Яна Костыгова (Мончегорск).

Больше всех медалей -  11 завоевали лыжники из Мончегорска, по 8 – из Апатитов и Кандалакшского района, по 4 – из Полярных Зорей и Североморска, 1 медаль у спортсменов из Мурманска.

В командном первенстве 1 место заняла команда Мончегорска, второе – Кандалакшского района, третье – Мурманска.