"Мурман" - чемпион!

Мурманские хоккеисты триумфально завершили сезон.
10.03.2014, 16:12
19

Закончился финальный турнир первенства России среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. Он впервые проводился в Мурманске, оттого привлек на трибуны немало болельщиков. Заполярными спортсменами поочередно были повержены саратовский "Универсал", сыктывкарский "Строитель", "Восток" из Арсеньева. В последнем матче мурманчане встречались с "Вымпелом" из подмосковного Королева, главным конкурентом в борьбе за первое место.

Счет был открыт на 15-й минуте, нападающий Андрей Киселев распечатал ворота соперников, вскоре отличился и Михаил Ветров. Гостям удалось сократить разрыв в счете, но цифры 2:1 недолго горели на табло. "Черно-желтые" еще дважды поразили цель (снова Киселев и Николай Изотов), пропустив в свои ворота один мяч перед самым перерывом.

Второй тайм также проходил под диктовку мурманчан. Михаил Ветров еще два раза огорчил вратаря "Вымпела", оформив тем самым хет-трик. Забить же гостям удалось лишь однажды. Итог матча - 6:3.

Лучшим защитником турнира был назван капитан команды Александр Кротов, самым ценным игроком - Роман Никитенко. Лучшим тренером стал наставник мурманчан Виктор Анатольевич Овдейчук.

Хоккейный клуб "Мурман" уверенно выиграл чемпионат первенство России среди команд высшей лиги и завоевал право выступать в следующем сезоне в сильнейшем дивизионе страны - Суперлиге.