Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске прошел митинг

В Мурманске проходит митинг в поддержку жителей республики Крым, которые в  эти выходные на референдуме решили войти в состав Российской Федерации. С  площади перед областным домом культуры имени Кирова, к
18.03.2014, 20:09
12

В Мурманске проходит митинг в поддержку жителей республики Крым, которые в  эти выходные на референдуме решили войти в состав Российской Федерации. С  площади перед областным домом культуры имени Кирова, которая стала центром поддержки крымчан,  передают  Сергей Ширяев и Андрей Бричка.

 

Митинг начался задолго до 6 вечера с выступления творческих коллективов Мурманска. Вообще, здесь сейчас по грубым прикидкам, на площади перед домом культуры имени Кирова находятся около 2 тысяч человек, это мы спросили у полицейского. В принципе - это не первый митинг, первый прошёл 11 марта, тогда здесь тоже было много людей, все выражали солидарность жителям Крыма, приносили свои лозунги, их было видно и слышно, с каждого уголка площади,

 

Ну а сегодня президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию заявил о том, что необходимо разработать законопроект о принятии республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Тут же, для подтверждения этих слов, в Кремле были подписаны соответствующие документы, с представителями как раз Крыма и Севастополя.

Ну а тем временем, мурманчане продолжают этот митинг, надо сказать, что флагов и какой-то яркой атрибутики в этот раз больше. Здесь присутствуют представители не только политических партий, но и каких-то социальных, общественных объединений Мурманска. Со сцены выступают представители мурманского спорта, директора школ, политики. И все сходятся в одном единственном мнении: Крым сейчас и теперь с Россией, и будет един с Россией теперь уже навсегда.