Мурманск
!
3 °C

Сегодня День моряка-подводника

Губернатор Мурманской области  Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы   Михаил Ильиных и главный федеральный инспектор в Мурманской области Александр Бебенин поздравляют моряков-подводников с профессиональным праздник
19.03.2014, 10:27
7

Губернатор Мурманской области  Марина Ковтун, и.о. председателя Мурманской областной Думы Михаил Ильиных и главный федеральный инспектор в Мурманской области Александр Бебенин поздравляют моряков-подводников с профессиональным праздником:

«Уважаемые моряки-подводники Краснознаменного Северного флота,  дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем моряка-подводника!

В более чем вековой истории подводного флота России как в зеркале отразилась судьба и несокрушимый дух нашей великой Родины. Рожденный еще в Российской Империи, возмужавший в огне Великой Отечественной войны, во второй половине ХХ века наш подводный флот стал могучей силой, стоящей на страже Отечества и глобальной безопасности.

В современных подводных атомных ракетоносцах воплощена передовая научно-техническая мысль нашей страны, а их экипажи – лучшие из лучших, элита Военно-Морского Флота России.

Служба в подплаве требует от любого моряка, от матроса до командира корабля, недюжинного мужества и высочайшего профессионализма не только в военное, но и в мирное время. Океанские глубины не прощают ошибок и слабости. Подводник – образец хладнокровия, чувства долга и безупречной боевой выучки.

В летопись Краснознаменного Северного флота навеки вписаны имена легендарных подводников: Федора Видяева, Магомеда Гаджиева, Николая Лунина и других. Равнение на героев – традиция, которую свято чтят североморцы.

Дорогие друзья! В ваших руках находится мир и спокойствие на всей планете. Спасибо вам за вашу нелегкую службу, за бессонные вахты в океане, за верность долгу и Родине!

Уважаемые ветераны! Ваш бесценный опыт – основа сегодняшней боеспособности подводного флота России, ваш пример вдохновляет новые поколения моряков на подвиг жизни, посвященной Отечеству. Низкий вам поклон!

От всей души желаем вам, друзья, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, успехов в службе и счастливого возвращения из походов к родным берегам!», -говорится в поздравлении.