Мурманск
!
0 °C

Поезд в Крым

Как уехать в отпуск в Крым? Или к родственникам на Украину? Чем ближе отпускной сезон, тем больше этот вопрос волнует северян. Вот в интернете появились слухи, что поезд Мурманск-Симферополь этим летом курсировать н
24.03.2014, 20:11
8

Как уехать в отпуск в Крым? Или к родственникам на Украину? Чем ближе отпускной сезон, тем больше этот вопрос волнует северян. Вот в интернете появились слухи, что поезд Мурманск-Симферополь этим летом курсировать не будет. В прошлые годы билеты на него можно было достать с огромным трудом. 

 

Мы обратились в пресс-службу Октябрьской железной дороги - нам сообщили, что пока ничего не известно и решения  не принято. Так что же происходит с пассажирскими перевозками,  когда можно будет покупать билеты в южные направления - разбиралась Елена Юковлева. 

 

Приближается сезон летних отпусков. Как и в прошлом году, из Мурманска напрямую будут ходить поезда в Анапу, Новороссийск. Направление  Мурманск-Симферополь тоже официально никто не отменял. В прошлом году этот поезд  начал ходить с 27-го мая по нечетным числам. Весь путь занимал двое с половиной суток. Что будет теперь, не известно. 

 

Авиарейсов много. Напряженности в транспорте в этом направлении пока не наблюдается. 

Во второй половине мая начнется ремонт железных дорог на перегоне Бурга-Малая Мещера. Это приведет к изменению расписания движения, в том числе и мурманских поездов. С 12 по 30 мая будут отменен поезд 211\ 212 Мурманск-Москва, который обычно уходил с нашего вокзала в 18.20.  Поменяется и расписание «Арктики». В связи с ремонтными работами сейчас согласовывается и симферопольское направление. Точное расписание поезда из Мурманска до Крыма будет известно после 15-го апреля.