Мурманск
!
1 °C

Депутаты в МГТУ

Все работы хороши - выбирай на вкус. Но какие самые важные. В техническом университете состоялась встреча депутатов Мурманского городского совета и студентов.
25.03.2014, 20:03
10

Все работы хороши - выбирай на вкус. Но какие самые важные. В техническом университете состоялась встреча депутатов Мурманского городского совета и студентов.

 

Организовал эту встречу отдел по делам молодежи администрации Мурманска. К разговору пригласили только студентов старших курсов очной формы обучения. У всех этих ребят после обучения возникнет вопрос поиска работы. Прогноз для студентов депутаты дали благоприятный.

 

Сергей Веллер, депутат городского совета Мурманска: «Наши специалисты всегда были на флотах востребованы. Сегодня известно, что не хватает, действительно, специалистов. Стоят корабли, суда стоят, не могут выйти в море, потому что не укомплектован экипаж. Поэтому наши специалисты, учитывая высокое качество в МГТУ, они всегда будут востребованы». 

 

По заверению Сергея Веллера, сегодня Мурманску больше всего нужны инженеры и другие технические специалисты. Востребованность гуманитарных специальностей несколько ниже. Затронули депутаты и тему грядущих выборов в городской совет. Ведь для большинства из их сегодняшних слушателей эти выборы станут первыми, где они смогут голосовать. Теоретически смогут они уже и сами баллотироваться и претендовать на высокие кресла.

 

Сергей Веллер, депутат городского совета Мурманска: «У сегодняшней молодежи есть возможность участвовать в жизни города и другими способами, другими путями. Все-таки совет депутатов, это представительный орган, конечно, я считаю, что необходимо получить сначала жизненный профессиональный, определенный опыт, после чего идти баллотироваться». 

 

Сергей Веллер помог ребятам вникнуть в саму структуру городского совета депутатов Мурманска. Рассказал, для чего он нужен и какие вопросы решает. Такие же встречи пройдут и в других учебных заведениях Мурманска.