Мурманск
!
-5 °C

Италия выдаст визы бесплатно

Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини объявил о начале работы по упрощению визовых процедур для россиян, вплоть до выдачи бесплатных виз.
25.03.2014, 11:14
11

Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини объявил о начале работы по упрощению визовых процедур для россиян, вплоть до выдачи бесплатных виз. Проект по дальнейшему облегчению визовых процедур будет реализован в рамках перекрестных годов по туризму между двумя странами.

Посол Италии добавил, что речь идет об упрощении визового режима для всех россиян. Речь идет о многократных и бесплатных визах для льготных категорий, профессионалов в туристской отрасли, студентов и участников совместных мероприятий.

В ближайшее время два министерства иностранных дел обменяются нотами в отношении равных мер визовой поддержки со стороны России и Италии. Уже сейчас есть предварительный список мероприятий, в случае посещения которых, виза россиянам будет выдаваться бесплатно, сообщает euromag.ru.

Посол отметил, что на сегодняшний день это спектакли театра Арена-ди-Верона, музыкальный фестиваль в городе Мачерата и выставка, посвященная 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.