Мурманск
!
3 °C

«Белый медвежонок»

В Мурманске открылся городской фестиваль физкультуры и спорта дошколят «Белый медвежонок». Это традиционное весеннее спортивное мероприятие, оно проводится уже 20 лет и всегда отличается зрелищностью. Во
26.03.2014, 20:03
14

В Мурманске открылся городской фестиваль физкультуры и спорта дошколят «Белый медвежонок». Это традиционное весеннее спортивное мероприятие, оно проводится уже 20 лет и всегда отличается зрелищностью. Вот как это было сегодня.

 

Все дошкольные учреждения города Мурманска, почти 9000 мальчишек и девчонок вышли на старт фестиваля. Впереди их ждут соревнования по лыжным гонкам, снежные бои, эстафеты. Мамы и папы такие же полноправные участники олимпиады. Тем более, как отмечают воспитатели, сегодня родители как никогда легки на подъем, особенно активны стали папы. 

 

Юлия Мясникова, инструктор по физкультуре детского сада: «Мне кажется, дети это всегда движение, для них это счастье и для их родителей. Если ребенок не болеет, живой, здоровый, счастливый - самое главное для их родителей». 

 

«Белый медвежонок» - для малышни возможность поиграть и повеселиться, для педагогов обменяться опытом. На фестивале воспитатели и инструкторы представят инновационные проекты в сфере физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками. 

 

Впереди девять дней праздника, спортивных состязаний, а главное, игр и веселого общения.