Мурманск
!
2 °C

Североморскому интернату – 50 лет

Североморская школа-интернат отметила полувековой юбилей. Особенность этого учебного заведения в том, что здесь многие ребята не только учатся, но и живут. Для них школа - настоящий дом. Поздравить юбиляра пришли вы
26.03.2014, 20:02
15

Североморская школа-интернат отметила полувековой юбилей. Особенность этого учебного заведения в том, что здесь многие ребята не только учатся, но и живут. Для них школа - настоящий дом. Поздравить юбиляра пришли выпускники, шефы и друзья. Подробности в следующем сюжете.

 

Для начальника управления образования Североморска интернат - особенное учебное заведение. Ведь здесь ребята учатся, живут, становятся на ноги. Эта школа приходит на помощь тем, кто остался без попечения родителей и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. 

Сегодня поздравление и подарки, награды за учебные и спортивные достижения, детям и педагогам к юбилею школы. В североморском интернате учатся и живут более 130 девчонок и мальчишек. Особая гордость школы - кадеты.

 

На базе североморской школы-интерната открыты 4 кадетских класса. Североморские морские кадеты МЧС - единственные не только в нашем регионе, но и в России. Здесь ребята получают азы профессий моряка и спасателя. Для выпускников такое образование -  прекрасная возможность продолжить обучение в профильных учебных заведениях. А сегодня их достижениями интернат гордится.