Мурманск
!
4 °C

В Первомайском округе Мурманска будет ещё один офис врачей общей практики

В скором времени офис врачей общей практики появится в доме № 40а на улице Крупской.
26.03.2014, 16:30
8

В скором времени офис врачей общей практики появится в доме № 40а на улице Крупской.

Чтобы добраться от своего дома до поликлиники № 7, некоторым жителям так называемой дальней "Первомайки" приходится проехать минимум четыре остановки на общественном транспорте. Это если повезет жить рядом с троллейбусным кольцом, где также разворачивается самый популярный автобусный маршрут "десятка". Тем более, в такой путь вынуждены пускаться люди, имеющие проблемы со здоровьем.

Однако уже в этом году ситуация должна измениться. Местные жители давно просили приблизить к ним медицинскую помощь. И в прошлом году городские власти начали подготовку к созданию в этом удаленном микрорайоне офиса врачей общей практики.

К слову, такие уже существуют во многих точках города со сложной транспортной инфраструктурой. В частности, на улицах Орликовой, Маклакова, Кильдинской и так далее.

В скором времени офис врачей общей практики появится в доме № 40а на улице Крупской. Все предварительные работы - подготовка проекта, проведение конкурсных процедур, а также выделение средств - уже пройдены. На днях в будущем офисе начались ремонтные работы.

После их завершения в новом офисе врачей общей практики, кроме обследования у терапевта, можно будет пройти и первичные исследования.

Например, содержание глюкозы в крови, сдать общий анализ крови, измерить артериальное давление или сделать электрокардиограмму.