Мурманск
!
-1 °C

«Вежливость на дороге - залог безопасности!» - добрая акция в Мурманской области

В день проведения акции все пешеходы Снежногорска, соблюдающие правила, получали в благодарность от юных помощников полиции памятки, конфеты и улыбки, превращая такое механическое действие, как переход дороги по правилам, в настоящий вежливый поступок,
26.03.2014, 10:26
8

В день проведения акции все пешеходы Снежногорска, соблюдающие правила, получали в благодарность от юных помощников полиции памятки, конфеты и улыбки, превращая такое механическое действие, как переход дороги по правилам,  в настоящий вежливый поступок, заслуживающий уважения.

Цель мероприятия проста – с помощью доброты и личного примера обратить внимание водителей и пешеходов друг на друга и напомнить, что в механизме дорожного движения очень важно, чтобы любой его участник четко выполнял свою роль, следуя инструкции - Правилам дорожного движения.

С большим интересом присоединялись к акции сверстники ребят, внимательно слушая инструктаж кадетов. А водители охотно «моргали» фарами в ответ на улыбки маленьких пешеходов, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.