Мурманск
!
4 °C

Ипотека от Сбербанка

Доля мурманского отделения Сбербанка России в ипотечном кредитовании региона достигла 43 процентов. Об этом сегодня шла речь на брифинге с руководством регионального отделения Сбербанка.
28.03.2014, 20:02
14

Доля мурманского отделения Сбербанка России в ипотечном кредитовании региона достигла 43 процентов. Об этом сегодня шла речь на брифинге с руководством регионального отделения Сбербанка.

 

Ещё совсем недавно ипотечное кредитование прочно ассоциировалось со сложностями, большой стопкой документов и высокими процентами. Сегодня Сбербанк ломает парадигмы ипотеки и выходит на новый уровень предоставления этой услуги.

 

Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманским отделением «Сбербанка России»: «Мы с вами не выдаём кредиты, мы с вами не продаём кредиты, мы помогаем своим землякам реализовывать, наверное, самую главную задачу, особенно, при создании семьи - это приобрести собственное жилье». 

 

Уже сейчас Сбербанк предлагает несколько видов кредитных продуктов и акций, которых становится всё больше. Сроки рассмотрения заявки на ипотечный кредит - около 2 суток. 

А если заявитель имеет зарплатную карту Сбербанка, то срок может исчисляться всего лишь одни днём.

 

Вячеслав Шемякин, управляющий Мурманским отделением «Сбербанка России»: «В мурманском отделении Сбербанка очень сильная профессиональная команда, в мурманском отделении очень хорошие точки продаж. И этот офис, и те офисы, которые у нас есть, ну и у Сбербанка России достаточное количество интересных программ кредитования, достаточное количество ликвидности, и поэтому фокусом этого года жилищное кредитование явно будет оставаться». 

 

Получить ипотечный кредит теперь можно не только в отделениях банка, но в агентствах недвижимости, которые подключены к программе Сбербанка «Партнёр-Онл@йн». 

Всего таких агентств - 33, все они тщательно проверены Сбербанком, и являются надёжными. Благодаря этому, клиент на месте может выбрать новое жильё и оформить кредит. Сотрудники партнёрских агентств смогут в полной мере проконсультировать клиента, рассчитают сумму кредита и ежемесячного платежа. Всё это - без комиссии. Сейчас по такой системе уже было подано 15 процентов заявок.

 

РЕКЛАМА