Мурманск
0
-2 °C

Медицинские информационные системы на страже здоровья мурманчан

Кто и зачем организует электронные услуги и как они облегчают жизнь врачам и пациентам? Кто поможет внедрить современные технологии в жизнь и научит пользоваться ими? Об этом знают специалисты компании NetSL, о них
02.04.2014, 20:01
11

Кто и зачем организует электронные услуги и как они облегчают жизнь врачам и пациентам? Кто поможет внедрить современные технологии в жизнь и научит пользоваться ими? Об этом знают специалисты компании NetSL, о них следующий сюжет.

 

Сегодня NetSL - это одно из ведущих предприятий Мурманска, представляющее ИТ-отрасль Северо-Западного региона России. Специализируется на создании информационных систем и консалтинге. Специалисты этой компании не только помогают внедрять новейшие технологии в организациях и учреждениях нашей области, но также сопровождают и обучают своих клиентов. 

 

Мария Уварова,  директор компании NetSL консалтинг: «Мы работаем в Мурманской области с различными организациями. Это и предприятия и коммерческие структуры и госучреждения. Мы оказываем услуги по поставкам ИТ-оборудования и программ. Занимаемся автоматизацией документооборота, медицинской отрасли и направления финансово-хозяйственной деятельности. А так же у компании есть подразделение, занимающиеся системами вентиляции и кондиционирования». 

 

Автоматизация бухучета, производственной и коммерческой деятельности, оптимизация бизнес процессов заказчика, проектирование и внедрение ИТ-решений, поставка и ввод в эксплуатацию компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования - вот далеко не полный список возможностей компании. Среди ее партнеров - Росатомфлот и Росэнергоатом, Мурманский морской рыбный порт и областная прокуратура.

 

Александ Жуков, руководитель отдела медицинских проектов компании NetSL консалтинг: «Наша компания облегчает жизнь жителям Мурманской области в части доступности медицинских услуг следующим образом - мы внедряем информационные технологии в здравоохранении региона, такие как электронная регистратура, запись на прием к врачу с использованием сети интернет и внедрение. Медицинских информационных систем в учреждении здравоохранения, которые аккумулируют в себе данные о пациентах». 

 

Следующий шаг, создание систем хранения данных о пациентах для быстрого обмена между лечебными учреждениями, создания отчетности. Чтобы сложные информационные системы стали настоящими помощниками медиков, компания NetSL проводит ежегодную специализированную конференцию. 

Обмен опытом важен, считают организаторы. Вторая всероссийская медицинская научно-практическая конференция состоится в Мурманске 10 апреля в конгресс-отеле «Меридиан». 

 

Не пропустите регистрацию, будьте в курсе -  www.kola-conference.ru

 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ