Мурманск
!
-5 °C

«Finavia» модернизирует аэропорт Ивало

В самых северных аэропортах Финляндии идёт ремонт на миллионы евро.
04.04.2014, 10:23
8

В самых северных аэропортах Финляндии идёт ремонт на миллионы евро.  Финская государственная авиакомпания «Finavia» модернизирует аэропорт Ивало, самый северный в стране, на сумму 13 млн. евро.   

«Мы уверены в том, насколько привлекательна Лапландия для туристов, – говорит  представитель компании Йони Сунделин. – Аэропорт должен обслуживать пассажиров в профессиональной и экономичной манере, соответствующей спросу». 

В 2013 году через аэропорт Ивало прошло 146.000 пассажиров, или на 15% больше, чем в 2012. Аэропорт Рованиеми, крупнейший в финской Лапландии, также в инвестпрограмме «Finavia», сообщает barentsobserver.

По информации «Finavia», модернизация аэропорта Ивало затронет линию контроля, залы ожидания, кафе и торговую зону, участки таможенного и паспортного контроля. Перестройка должна закончиться к весне 2015 года.

Аэропорты севера Финляндии модернизируют как раз тогда, когда интерес к туристическому потенциалу региона достигает новых высот. В 2012 году в здешних гостиницах было зарегистрировано в общей сложности 3,83 человеко-ночей, на полмиллиона с лишним больше, чем ещё два года назад.