Мурманск
9
-3 °C

Сотрудники музеев откроют все тайны

25 апреля сотрудники музеев России выйдут на связь.
07.04.2014, 15:47
9

25 апреля в России впервые пройдет акция «Спроси куратора», в рамках которой все желающие смогут задать вопросы сотрудникам российских музеев в социальной сети Twitter.

В российском сегменте Twitter зарегистрировано более 170 музеев из разных регионов страны, сообщают организаторы акции. Наряду с крупнейшими культурными учреждениями страны, такими как Эрмитаж, Государственный исторический музей, Третьяковская галерея, в соцсети представлены и небольшие региональные музеи.

Чтобы задать вопрос сотрудникам музеев, необходимо использовать хэштег #СпросиКуратора. Цель акции - познакомить российскую аудиторию с новым форматом представления музея в интернете.

В течение всего дня 25 апреля сотрудники музеев будут отвечать на вопросы обо всех аспектах музейной жизни - например, они расскажут о том, как организуются выставки, где хранятся экспонаты, кто работает в музее, можно ли побывать в нем ночью и тому подобном.

По мнению организаторов, акция «Спроси куратора» станет отличной возможностью для многих музеев заявить о себе в интернете и привлечь новых посетителей, сообщает travel.

В США и ряде европейских стран аналогичные акции «Ask a Curator» проводятся уже несколько лет.