Мурманск
0
-2 °C

Мурманск литературный – мурманчанка презентует сборник стихов и рассказов

В это воскресенье в Мурманске пройдет презентация сборника стихов и рассказов  мурманчанки Марии Пелевиной, под названием «В поисках облаков ветра».
08.04.2014, 16:29
45

В это воскресенье в Мурманске пройдет презентация сборника стихов и рассказов  мурманчанки Марии Пелевиной, под названием «В поисках облаков ветра».  Презентация состоится 13 апреля в 15.30 в областной научной библиотеке, на встрече будет присутствовать и сама автор.

Мария - член Литературного объединения при Мурманской организации Союза писателей России, лауреат литературной премии им. К. Баёва и А. Подстаницкого в номинации «Проза» за 2010 год за цикл рассказов «Любовь к деньгам», дипломант I степени литературного фестиваля «Капитан Грэй» в номинации «Проза» за 2011 год.

Новая книга Марии Пелевиной – это сборник произведений малой прозы и поэзии, написанных в разные годы. Автор определяет жанр своего творчества как «психоделика… - в этом стиле работал Сальвадор Дали в изобразительном искусстве, Джим Моррисон в музыке, а в литературе - это Хармс, Кафка, Гессе, Коваль, Клюев, Камю».