Мурманск
9
-5 °C

Участников «Тотального диктанта» наградят

Завтра, 19 апреля, в МГТУ состоится церемония награждения участников акции «Тотальный диктант».
18.04.2014, 12:20
20

Завтра, 19 апреля, в МГТУ состоится церемония награждения участников акции «Тотальный диктант».  Мероприятие пройдёт 15 часов в аудитории 417 «В».

Сертификаты об успешном написании диктанта получат как отличники, так  те, кто написал на оценку «хорошо». Также хорошистов и отличников ждут дополнительные призы. Ну, а те, кто участвовал, но не справился с диктантом, смогут получить сертификат об участии в акции.

Организаторы акции «Тотальный диктант» еще хотели отдельно наградить  в номинации «Самый красивый почерк», но как выяснилось, таких работ оказалось очень много и победителя так и не смогли определить, рассказала ТВ-21 координатор «Тотального диктанта» в Мурманске Саида Ибатуллина.

В международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая прошла 12 апреля, приняли участие 352 города на 6 континентах.

Количество участников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем в два раза и составило 64 тысячи человек. По подсчётам организаторов в диктанте приняли участие 263 российских города и 89 городов из 47 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Автором текста диктанта в этом году стал известный прозаик из Перми, лауреат премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексей Иванов.

В Мурманске  под диктовку мурманского журналиста, автора документальных фильмов и телевизионных программ Юрия Ерофеева диктант написали более 230 человек, сообщает пресс-служба МГТУ.

За дополнительной информацией  можно обратиться  к координатору Тотального диктанта в Мурманске Саиде Талгатовне Ибатуллиной, директору подготовительных курсов  МГТУ. Тел. 8(8152) 40 32 94, эл. адрес: [email protected].

Городская страница сайта Тотального диктанта: http://totaldict.ru/cities/Murmansk/.