Мурманск
"
-5 °C

Жители Мурманской области выберут растение – символ Кольского края

В Мурманской области началась подготовка к Всероссийской акции «Аллея России». По замыслу ее организаторов, жители каждого из 85 субъектов России путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования выберут растение в качестве симв
30.04.2014, 10:02
13

В Мурманской области началась подготовка к Всероссийской акции «Аллея России». По замыслу ее организаторов, жители каждого из 85 субъектов России путем открытого общественного обсуждения и онлайн-голосования выберут растение в качестве символа своего региона.

На первом заседании рабочей группы, которую возглавляет заместитель губернатора Сергей Скоморохов, обсуждался предварительный список растений, которые могли бы стать символами нашего края, а также возможность максимально широкого участия жителей региона в открытом общественном голосовании по выбору растения – символа Мурманской области.

Каждый житель региона может присоединиться к акции «Аллея России». Региональное министерство природных ресурсов и экологии предлагает всем жителям Мурманской области направить свои предложения о том, какие растения могут представлять наш округ на «Аллее России» в Крыму, на электронный адрес [email protected].

Список из 3-5 растений, которые могли бы выступить символами Мурманской области, будет размещен на сайте регионального Министерства природных ресурсов и экологии для проведения общественного голосования, которое будет проходить с 1 июля по 31 августа.

21 сентября, в День работников леса, пройдет торжественная церемония открытия Аллеи России, на которой будут размещены растения – символы всех регионов страны, в одном из парков на территории Крыма.