Мурманск
9
-3 °C

Мурманский Сбербанк подвел итоги первого квартала

Мурманское отделение Сбербанка - одного из крупнейших банков в России - подвело итоги за 1 квартал текущего года. Банкиры с уверенностью смотрят в будущее и знают, что можно предложить мурманчанам.
16.05.2014, 20:01
11

Мурманское отделение Сбербанка - одного из крупнейших банков в России - подвело итоги за 1 квартал текущего года. Банкиры с уверенностью смотрят в будущее и знают, что можно предложить мурманчанам.

Год для Сбербанка России начался хорошо - это отметил управляющий мурманским отделением Вячеслав Шемякин. Объемы кредитов, выданных и корпоративным, и частным клиентам растут, особое внимание банк уделяет и малому бизнесу.

Вячеслав Шемякин, управляющий мурманским отделением Сбербанка России: «Малый бизнес, согласно стратегии развития банка до 2018 года, является основой нашего развития, и мы хотим стать основным банком-партнером малого бизнеса в нашей стране. Помимо тех продуктов, которые мы предлагаем, мы продолжаем активно работать с нашими клиентами в части развития бизнеса через программы обучения, через программы развития наших бизнесменов».

Ипотечное кредитование - одно из основных направлений работы Сбербанка, сейчас северянам предлагают кредит всего по двум документам. Еще одна новая услуга - автоплатеж ЖКХ.

Вячеслав Шемякин, управляющий мурманским отделением Сбербанка России: «Теперь у нас есть возможность и без похода в офис банка и устройство самообслуживания, даже без обращения в интернет оплатить счета. Автоплатеж ЖКХ - это автоматическая оплата выставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента».

Коммуналка, штрафы ГИБДД - электронная система спишет со счета необходимую сумму, мало того, она еще и попросит подтверждения через СМС-сообщение. В ближайшие несколько месяцев Сбербанк намерен открыть 9 новых офисов в Мурманске, и еще по одному в Североморске и Апатитах. А это значит, новые рабочие места для северян.

Вячеслав Шемякин, управляющий мурманским отделением Сбербанка России: «Работа в банке - это прежде всего стабильность, надежность, социальные гарантии, возможность обучения и карьерного роста. Многие считают, что попасть в Сбербанк работать - очень сложно, на самом деле это заблуждение».

На специальном интернет-портале указаны все вакансии Сбербанка России, в том числе и мурманского отделения.