Мурманск
I
-4 °C

Мурманское отделение Сбербанка России подвело итоги работы за первый квартал 2014 года

По итогам 1 квартала 2014 года Мурманское отделение Сбербанка России показало положительную динамику по всем направлениям работы.
16.05.2014, 11:18
15

По итогам 1 квартала 2014 года Мурманское отделение Сбербанка России показало положительную динамику по всем направлениям работы. Мурманское отделение № 8627 ОАО «Сбербанк России» подвело итоги работы в 1 квартале 2014 года.  Управляющий Мурманского отделения ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин провел брифинг для журналистов региональных СМИ. Мероприятие прошло в офисе «Сбербанк1».

Кредитный портфель Мурманского отделения Сбербанка вырос в январе-марте на 23,5% до 67,5 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем выданных кредитов корпоративным клиентам в 1 квартале составил 3 млрд рублей, что превышает выдачи соответствующего периода прошлого года на 9%.

Сбербанк активно развивает сервис обслуживания малого бизнеса, делая его комплексным, давая возможности предпринимателям консультироваться, обучаться, финансировать свои проекты. Внушительная система поддержки сектора малого и среднего бизнеса была создана Сбербанком всего за несколько лет.

На территории Мурманска был открыт специализированный Центр развития бизнеса, где ежемесячно разрабатывается программа семинаров для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые проводятся на бесплатной основе.

В январе-марте 2014 года Мурманское отделение выдало частным клиентам кредитов на сумму 3,96 млрд рублей, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года.

Выдача ипотечных кредитов Мурманским отделением Сбербанка в январе-марте 2014 года составила более 720 млн рублей. В 2014 году Банк предложил клиентам новые продукты: «Ипотека по двум документам», акцию «12-12-30», а также улучшил условия по Военной ипотеке. Уже во II квартале 2014 года ожидается эффект от нововведений, запущенных в апреле.

В конце прошлого года Сбербанк ввел новый сервис – «Автоплатеж ЖКХ». Теперь для оплаты коммунальных счетов не нужно посещать банк или делать платежи в Интернете. Услуга «Автоплатеж ЖКХ» – это автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента Сбербанка. В Мурманском отделении Сбербанка России на данный момент «Автоплатеж ЖКХ» можно подключить по 9 организациям, среди которых: ОАО «Ростелеком», ООО «Мурманские мультисервисные сети» и другие. Список поставщиков услуг постоянно расширяется. Кроме поставщиков услуг ЖКХ, «Автоплатеж» в Мурманском отделении можно подключить за штрафы ГИБДД, налоги, кредиты сторонних банков. За I квартал 2014 года пользователями услуги было совершено более 7 тысяч платежей на общую сумму более 5 млн рублей.

«Достижению высоких показателей в первом квартале 2014 года способствовало постоянное улучшение сервиса. Мы не только повышаем наши финансовые показатели, но и уделяем большое внимание качеству обслуживания клиентов, развиваем наши услуги, чтобы для каждого обращение в банк было удобным и простым. Это способствует повышению уровня доверия клиентов к Сбербанку. Так, в 1 квартале этого года Мурманское отделение Сбербанка заключило сделку на сумму свыше 90 млн. долларов. С опережением графика продолжается масштабная программа переформатирования сети банка. Обновленные филиалы Сбербанка отличаются не только современным интерьером, но и новой моделью обслуживания. Внимательное отношение к клиенту, обновленный внешний вид офисов, современные технологии - это по-настоящему достойный уровень сервиса. В этом году более 10 просторных и многофункциональных филиалов нового формата откроют свои двери для клиентов в Мурманской области», - отметил управляющий Мурманский отделением Вячеслав Шемякин.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ